莒县陵阳小学 www.jxlyxx.com

陵阳镇中心小学第一届读书节表彰决定

时间:2013-05-10 10:08来源:未知 作者:莒县陵阳镇中心小学 点击:
陵阳镇中心小学 第一届读书节表彰决定 为了推动学校新教育深入开展,学校决定对积极参与实验活动的教师、学生进行表彰奖励,依此为契机,进一步落实好新教育各项活动。 一、写作之星名单 金牌写作之星: 中心小学一、四 厉子琪 (指导教师:马先云) 中心小

                   陵阳镇中心小学第一届读书节表彰决定
 
        为了推动学校新教育深入开展,学校决定对积极参与实验活动的教师、学生进行表彰奖励,依此为契机,进一步落实好新教育各项活动。
 
一、写作之星名单
金牌写作之星:
中心小学一、四  厉子琪   (指导教师:马先云)
中心小学二、二:姚宝琪   (指导教师:鲁文洁)
中心小学三、一:王     (指导教师:李秀英)
中心小学四、二:徐佳欣   (指导教师:李玉菊)
中心小学五、一:王玉冰   (指导教师:张传玲)
中心小学六、一  来逢欣   (指导教师:孙晓敏)
 
银牌写作之星:
中心小学一、一   徐在杞   (指导教师:解小妮)
中心小学二、四: 接洪杰   (指导教师:孟祥英)
中心小学三、四: 黄雨欣   (指导教师:姚建林)
何家疃小学四年级:何晓阳  (指导教师:庄绪珍)
中心小学五、三: 黄清华   (指导教师:马克向)
址坊小学六、二   袁正磊   (指导教师:赵子强)
 
铜牌写作之星:
中心小学一、二:       (指导教师:张开艳)
中心小学二、三:  张同童   (指导教师:王晓艳)
中心小学三、二:  厉雨涵   (指导教师:宋维凡)
中心小学四、一:       (指导教师:王友花)
中心小学五、三   刘雨欣   (指导教师:马克向)
址坊小学六、二         (指导教师:赵子强)
 
二、诵读之星名单
 
  金牌诵读之星:
中心小学一、四  张伟琰   (指导教师:马先云)
何疃小学二年级:刘     (指导教师:何敬利)
葛湖小学三年级:朱凯丽   (指导教师:厉运宝)
葛湖小学四年级:冯钟灵   (指导教师:陈维忠)
中心小学五、三  黄爱玲   (指导教师:马克向)
葛湖小学六年级:陈祥浩   (指导教师:朱风华)
 
银牌诵读之星:
中心小学一、三  刘世川   (指导教师:李明兴)
中心小学一、三       (指导教师:李明兴)
何疃小学二年级  何中倩   (指导教师:何敬利)
址坊小学二年级  刘梦婷   (指导教师:姚月秀)
中心小学三、二:厉雨涵   (指导教师:宋维凡)
中心小学三、三:刘成浩   (指导教师:杨  鑫)
官河口小学四年级:史晓涵  (指导教师:张玉祥)
中心小学五、一: 接学华   (指导教师:张传玲)
中心小学五、一:      (指导教师:张传玲)
葛湖小学六年级:孙腾龙    (指导教师:朱凤华
址坊小学六、一   李向龙   (指导教师:王文凤)
 
铜牌诵读之星:
中心小学一、四:  袁安昊   (指导教师:马先云)
葛湖小学一、一:  王立欣   (指导教师:项学永)
中心小学一、三  郭东锦   (指导教师:李明兴)
何疃小学二年级:  宋维霞   (指导教师:何敬利)
何疃小学二年级:  何长君   (指导教师:何敬利)
葛湖小学三年级:       (指导教师:厉运宝)
中心小学三、四: 黄欣雨    (指导教师:姚建林)
中心小学三、四:       (指导教师:姚建林)
官河口小学五年级 吴广鑫    (指导教师:史华岭)
中心小学六、二: 王晓娜    (指导教师:孙安平)
官河口小学六年级 张仁杰    (指导教师:张学军)
官河口小学六年级 张延羽    (指导教师:张学军)
 
三、节日小报获奖名单
一年级
一等奖:                                  
  悦(址坊小学)(指导教师:倪勤修)  
  倩(址坊小学)(指导教师:倪勤修)
刘雨鑫(中小一班)(指导教师:马先云)
  敏(址坊小学)(指导教师:倪勤修)
 
二等奖:
刘亦菲(中小一班)(指导教师:马先云)
  慧(官河口小学)(指导教师:马现廷)
厉子祺(中小一班)(指导教师:马先云)
厉运璇(中小一班)(指导教师:马先云)
  妍(址坊小学)(指导教师:倪勤修)
李鹏程(址坊小学)(指导教师:倪勤修)  
 
二年级
一等奖:
马祥云(官河口小学)(指导教师:张  敏)
何长君(何疃小学)(指导教师:何敬利)
白安娜(官河口小学)(指导教师:张  敏)
邱田歌(址坊小学)(指导教师:姚月秀)
  欣(址坊小学)(指导教师:姚月秀)
 
二等奖:
于江凤(官河口小学)(指导教师:王友书)
张中鑫(官河口小学)(指导教师:王友书)
岳梦竹(何疃小学)(指导教师:何敬利)
张婧宜(中小二、2)(指导教师:王友书)
 
三年级
一等奖:
张守瑜(址坊小学)(指导教师:于福英)  
厉运涵(址坊小学)(指导教师:于福英)  
刘佳慧(址坊小学)(指导教师:于福英)
  敏(中小三、一)(指导教师:李秀英)
何中智(何疃小学)(指导教师:孙文霞)  
何承晓(何疃小学)(指导教师:孙文霞)
方纪业(址坊小学)(指导教师:于福英)
朱欣雨(葛湖小学)(指导教师:厉运宝)
  涵(址坊小学)(指导教师:于福英)
于珍媛(中小三、一)(指导教师:李秀英)
 
四年级
一等奖:
何中晴(何疃小学)(指导教师:庄绪珍)
王子涵(何疃小学)(指导教师:庄绪珍)
张开蕊(址坊小学)(指导教师:刘小霞)
魏子正(何疃小学)(指导教师:庄绪珍) 
 
二等奖:
宋伟鹏(何疃小学)(指导教师:庄绪珍)
何长磊(何疃小学)(指导教师:庄绪珍)
何在鑫(何疃小学)(指导教师:庄绪珍)
  潇(何疃小学)(指导教师:庄绪珍)
于世超(址坊小学)(指导教师:刘小霞)
张中瑶(官河口小学)(指导教师:于万民) 
殷晓雨(址坊小学)(指导教师:刘小霞)
 
五年级
一等奖:
谷延祺(址坊小学)(指导教师:葛永玲)
谷如蝶(址坊小学)(指导教师:张淑芹)
马俊晴(址坊小学)(指导教师:张淑芹)
刘星晓(址坊小学)(指导教师:张淑芹)
秦治楠(址坊小学)(指导教师:葛永玲)
 
二等奖:
于世娜(址坊小学)(指导教师:张淑芹)
秦璐璐(址坊小学)(指导教师:葛永玲) 
  婕(址坊小学)(指导教师:葛永玲)
马英慧 (官庄小学)(指导教师:史秀全)
于世涵(址坊小学)(指导教师:孙守民)
翟玉洁(官庄小学)(指导教师:史秀全) 
张宏蕾(址坊小学)(指导教师:葛永玲)
何晓峰(址坊小学)(指导教师:葛永玲)
 
六年级
一等奖:
谷如超(址坊小学)(指导教师:赵子强)
秦云霓(址坊小学)(指导教师:赵子强)
袁正磊(址坊小学)(指导教师:赵子强)
于长慧(址坊小学)(指导教师:王文凤)
刘成珍(东上庄小学)(指导教师:李  吉)
  洁(址坊小学)(指导教师:赵子强)
 
二等奖:
何长源(址坊小学)(指导教师:赵子强)
曹息军(址坊小学)(指导教师:赵子强)
  静(址坊小学)(指导教师:王文凤)
刘丽娟(东上庄小学)(指导教师:李  吉)
袁晓军(东上庄小学)(指导教师:李  吉)
张美辰(址坊小学)(指导教师:王文凤)
 
四、教师读书故事征文获奖名单
 
一等奖
吴兆祥   《与雷夫对话------我读<56号教室>
张晓霞   <做一个幸福的教师>读书感悟》
刘晓明   《在书中成长----我的读书故事》
姚月梅   《第56号教室的奇迹》读后感
于福英   《读书是我教育教学中最大的乐趣》
张友芹   《读书是一种生活》
赵子强   《读<给教师的建议>有感》
张淑芹   《读<爱的教育>心得体会》
 
二等奖
张玉群   《在与学生共读中成长》
     《我的读书生活》
姚宝玉  《教育无捷径 坚守有奇迹》
李秀英  《带我前行-—读<给教师的一百条建议>随想》
葛永玲  《科学与艺术——读<教书匠>有感》
张仁花  《读书启示》
于文艳  《做最好的老师 读书心得体会》
孙家云  《我的读书故事》
 
优秀奖
尉玉兴 赵纪亮 汪兆连 李永章 姚生良 厉运玉 井淑坤
张学军 白志华 陈常习
 
五、“主题引领·每月一事”优秀指导教师名单
 
马先云 马克向 赵子强 何敬利 李明兴 张传玲 王文凤 李秀英
鲁文洁 张传玲 李玉菊 孙晓敏 庄绪珍 宋维凡 朱凤华 厉运宝
于夫英 王洪梅 倪勤修 朱风华 张玉祥 陈维忠 解小妮
 
 
 
                     陵阳镇中心小学
                      2013.5
 

(责任编辑:admin)
顶一下
(1)
100%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------